Области применения стального листа

Из всех видов металлопроката наиболее востребованным специалисты считают листовой металл. Эта продукция применяется в самых разных сферах промышленности и народного хозяйства, демонстрируя отменные эксплуатационные характеристики и свойства.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Сегодня различают несколько видов листового проката, которые разнятся технологией производства, методом обработки и габаритными размерами готового изделия.

Использование листов металла

Сфера применения листового металлопроката во многом зависит от технических характеристик и вида рассматриваемой продукции.

  1. Гладкие листы. Производятся изделия подобного типа из различных марок стали. Готовый продукт может иметь разную толщину, а его поверхность чаще всего окрашивается. Сфера применения гладких листов чрезвычайно разнообразна, начиная от корпусов бытовой техники и строительно-отделочных работ, где используются тонкие и средние по толщине листы, соответственно, заканчивая отделкой фасадов и производством магистральных труб сварного типа, для чего предназначены заготовки большой толщины.
  2. Гладкие оцинкованные листы. Подобная продукция может использоваться в любых климатических и погодных условиях. Она выгодно отличается стойкостью к коррозии, ультрафиолету и перепадам температур. Такой металлопрокат легко поддается обработке и демонстрирует большой срок эксплуатации. Используют оцинкованные листы в системах с несущими профилями, вроде ограждений и перегородок, в кровельных работах, а также в машиностроении, пищевой промышленности, медицине и т. д.
  3. Перфорированные листы. Металлопрокат, аналогичный гладким аналогам, который имеет квадратные, прямоугольные или круглые отверстия. Подобные изделия могут применяться для оформления фасадов жилых, производственных или офисных зданий. Также они находят свое применение при создании разнообразных строительных конструкций, где важна прочность и долговечность при минимальном весе.
  4. Нержавеющие листы. Для изготовления такой продукции используют марки стали, устойчивые к коррозии и воздействию разных химически активных веществ. «Нержавейка» активно используется в пищевой промышленности и медицинской сфере. В строительстве нержавеющие листы чрезвычайно востребованы для создания противопожарных конструкций. Привлекательный внешний вид обеспечивает нержавеющим листам популярность в качестве декоративного отделочного материала.
  5. Декоративные листы. Металлические изделия рифленого или текстурированного типа, а также со шлифованной и/или зеркальной лицевой поверхностью. Основной сферой применения подобной продукции является внутренняя и внешняя отделка всевозможных объектов строительства. Кроме того, декоративный прокат применяется для производства медицинского и пищевого оборудования, бытовых приборов и т. д. Нередко можно встретить наружную рекламу, изготовленную из данного материала.
  6. Гофрированные листы. Металлоизделия, изготавливаемые из оцинкованной стали методом холодной прокатки. Толщина металлических листов подобного типа варьируется в пределах 0,4 - 0,75 миллиметра. Чаще всего из гофрированного металлопроката формируют внутренние перегородки и всевозможные ограждения. Реже данным материалом обшивают стены и кровлю производственных или складских объектов.

Реализацией листового металла, а также сортового, профильного и трубного металлопроката в Екатеринбурге занимается компания RT-Stal. Наш ассортимент обширен и разнообразен, а цены ощутимо ниже рыночных в Свердловской области.

Обратившись к нам, вы получите консультационную поддержку и помощь в подборе металлоизделий под конкретные цели и задачи. При этом мы гарантируем качество реализуемой продукции, а также предлагаем услугу адресной доставки в заранее оговоренное время.

Оформить заявку и заказать доставку можно, как в специальном разделе нашего официального сайта, так и по телефону, связавшись с менеджером.

Стальные трубы

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади