Транспортировка труб

Перевозка трубопроката сопряжена с множеством трудностей и нюансов, что напрямую связано с нестандартными габаритами и формой данного товара. Именно потому, испытывая необходимость в транспортировке труб самостоятельно, следует понимать, что для этого необходим не только соответствующий транспорт, но и спецтехника, посредством которой будут выполняться погрузочно-разгрузочные мероприятия.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Идеальным решением в данной ситуации станет обращение в специализированную компанию, профессионалы которой не только выполнят все работы быстро и качественно, но и грамотно составят маршрут следования транспорта. Разумеется, такие фирмы имеют необходимое оборудование, надежные фиксаторы и соответствующий подвижной состав.

Особенности транспортирования

Металлические трубы очень востребованы и популярны в силу своей универсальности и надежности. Сфера их применения весьма обширна и разнообразна, а потому услуги по перевозке данной продукции пользуются устойчивым спросом.

Как правило, для транспортировки труб используются так называемые длинномеры. Это транспортные средства с удлиненной грузовой платформой, позволяющей загружать изделия больших линейных размеров. В кузове обычного грузового автомобиля, согласно правилам ПДД, можно перевозить стальные трубы до четырех метров длиной.

При этом трубопрокат малого и среднего диаметра чаще всего перевозят в свертках или в скатках. Поскольку такой груз может во время движения менять центровку кузова транспорта, его тщательно и надежно фиксируют специальными стопорами и зажимами. К тому же, части труб, которые выступают за пределы борта, обязательно обозначают, для чего в дневное время используется материал красного цвета, а в темный период суток применяется фонарь.

Трубы, характеризующиеся большим диаметром, перевозят при помощи особых платформ с низкой рамой. Длинномеры, упомянутые ранее, также могут быть использованы для этих целей, однако для такой перевозки необходимо получить специальное разрешение.

Также следует отметить, что при перевозке крупногабаритного трубопроката зачастую необходимо задействовать дополнительное сопровождение, не говоря уже об обеспечении чрезвычайных мер безопасности. Такие грузы имеют большие размеры и внушительный вес, что требует максимально плотной подгонки в грузовом отсеке, а также предельно надежной фиксации, что обеспечит стабильную центровку кузова во время движения транспортного средства.

Завершение

Укладку труб в кузов транспортника необходимо производить в строгом соответствии с правилами техники безопасности. Груз не должен перемещаться ни в одном направлении, для чего между горизонтальными и вертикальными рядами укладывают подкладки и устанавливают стойки, соответственно. После погрузки трубы дополнительно стягивают тросами и фиксируют распорками.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади