Стальные трубы в Арамиле

Машиностроение, нефте- и газодобыча, медицина, энергетика, химическая промышленность, водопроводные системы – это малый список сфер, где применяются стальные трубы. Будучи универсальными и очень надежными, эти изделия весьма популярны и востребованы. Но для разных задач используются различные изделия, поэтому, прежде чем заказать стальные трубы в Арамиле, необходимо убедиться, что модели подобраны правильно.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Подбор изделия идет по трем основным параметрам: диаметр, длина и толщина стенки. Разберем особенности каждой характеристики отдельно. Но не стоит забывать, что при покупке важно учитывать и другие моменты, например, наличие защиты от коррозии и способ изготовления металлопроката.

Диаметр

Диаметр используется для описания поперечного сечения трубы. В список свойств изделий могут попасть:

  • внутренний диаметр, т. е. просвет трубы, который заполняется водой или другим веществом. Указывается в миллиметрах;
  • условный проход. Эта величина рассчитывается на базе внутреннего диаметра и используется для определения необходимых для определенных задач характеристик всей системы трубопроводов;
  • наружный диаметр. Популярный параметр, являющийся основным габаритным размером для труб разных категорий. Указывается преимущественно в миллиметрах, но иногда можно увидеть значение в сантиметрах.

В зависимости от наружного диаметра изделия делят на малые (от 10 до 108 мм), средние (от 114 до 530 мм) и большие (от 540 до 1420 мм). Последние используются преимущественно при прокладке магистральных нефте- и газопроводов, а вот первые две категории применяются в самых разных сферах.

Длина труб

Кроме собственно показателя длины, который указывается в миллиметрах, стальные трубы подразделяются на две категории: мерные и немерные. Характеристики длины мерных прописаны в нормативном документе и четко соблюдаются. Немерные могут быть разных размеров, строго регламентируется только минимальное.

Толщина стенок

Все изделия подразделяют особо тонкостенные, тонкостенные, толстостенные и особо толстостенные. Параметр определяется по соотношению наружного диаметра к толщине стенки. Показатель обычно варьируется в пределах от 1 до 40-50.

Хотите купить стальные трубы в Арамиле? Обращайтесь в компанию RT-Stal, где представлен широкий ассортимент изделий различных характеристик. Компания предлагает разумные цены и быструю доставку. Интересуют подробности предложения? Свяжитесь с менеджером и обсудите все детали!

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Арамиле

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади