Стальные трубы в Алапаевске

Стальные трубы – это один из самых популярных видов металлопроката. Они повсеместно используются для организации газо- или водоснабжения домов, промышленных и офисных зданий. Изделия различаются по диаметру, толщине стенки и длине. Широкий выбор стального металлопроката в Алапаевске предлагает компания RT-Stal.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Виды труб и их применение

Хотя сами по себе стальные трубы считаются устаревшими и почти не используются, их модификации очень популярны. Снабженные защитным слоем из цинка и носящие название «оцинкованные», они могут служить годами без нареканий и перестают бояться коррозии. Условно выделяют три больших класса изделий:

  • бесшовные. Такой металлопрокат изготавливается с помощью специальных станков и не имеет шва. У них точные геометрические размеры и чистая поверхность (без шершавостей, царапин и т. д.). Чаще всего используются в машиностроении, нефтедобывающей и химической промышленности;
  • электросварные. Их отличие в том, что у них есть соединительный сварной шов. Выпускаются на основе ГОСТов 10704-91, 10705-80 и 10706-80 и используются преимущественно для организации трубопроводов с умеренным давлением;
  • водогазопроводные. Выделяются в отдельный класс, т. к. выпускаются под отдельным ГОСТом и имеют достаточно узкую сферу применения.

Если вы хотите купить стальные трубы, нужно обязательно учитывать сферу их применения, т. к. для разных задач используются различные изделия. Не забывайте проверять и необходимую толщину стенки, внутренний и внешний диаметры. Большая часть сведений по продукции должна быть записана в составляемом заранее проекте. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно выбрать подходящие трубы, попросите помощи у специалиста.

Недорогие трубы в Алапаевске

Компания RT-Stal предлагает вам приобрести недорогие трубы из стали высшего качества. Мы работаем с марками 10-20, 09г2с, 17г1с, 17г1су и создаем надежные изделия, которые служат годами. Среди ассортимента:

  • бесшовные и электросварные модели;
  • водогазопроводные трубы;
  • горячекатаные и холоднокатаные изделия;
  • газлифтные, устойчивые к коррозии, профильные и другие модели.

Заказать стальные трубы несложно: достаточно позвонить нам или связаться с менеджером любым другим способом. Специалист поможет подобрать подходящие изделия, сформирует заказ и обговорит условия оплаты, доставки, последующего сотрудничества.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Алапаевске

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади