Хранение стальных труб

Правила хранения всех стальных труб полноценно регламентируются ГОСТом 10692-80. Свод правил учитывает сортамент, а также материал, из которого был изготовлен данный металлопрокат.

хранение труб

В соответствии с основными рекомендациями производителя, а также с учетом срока их хранения, для правильного складирования стальных труб обязательно должны быть подготовлены специальные точки - это постоянно вентилируемые габаритные складские помещения, качественно тентованные навесы либо же открытые площадки, обладающие необходимыми ограничительными конструкциями. При этом, они обязательно должны исключить соприкосновение металлопроката с земляным грунтом - это может только увеличить возможность появления ржавчины.

Качественное и профессиональное складирование металлических труб обязательно должно предотвратить появление серьезных дефектов защитного слоя, а также возможность образования по всей поверхности металлопроката кусков ржавчины, исключить серьезные механические повреждения, деформацию, а также неравномерные по своей площади динамические нагрузки, а также всегда учитывать устойчивость данного материала к воздействию ультрафиолетового излучения.

Правильная схема складирования стальных труб обязательно должна обеспечить максимально удобный подъезд всей грузоподъемной спецтехники для последовательного выполнения сортировочных, а также погрузочных работ.

Важно!

За нормальным состоянием, а также размещением проката на установленных стеллажах обязательно должны следить профессиональные и ответственные сотрудники, а само расстояние между стеллажами - «полочками» или же «елочками» должно быть установлено не менее 1,5 м. Подобной же дистанции при осуществлении хранения потребует ВГП трубы.

Немаловажно учитывать, что к разгрузка, а также погрузка стальных труб обязательно должна осуществляться только с применением всех специальных механизмов и приспособлений - спецоборудование неготовое к подобным нагрузкам может привести к разрушению и деформированию стальных изделий! Важно, чтобы выполнять данные работы был обязательно допущен только подготовленный и заранее специально проинструктированный штат сотрудников.

Хранение стальных труб согласно всем нормам - это возможность применять их даже по прошествии длительного времени в любых условиях, а также возможность избежать серьезных дополнительных финансовых затрат!

Стальные трубы

RT-Stal - Стальные трубы любых диаметров