Газлифтные трубы

Газлифтными называются трубы, которые используются при формировании нефте/газопроводов и в ресурсодобывающей отрасли народного хозяйства. Это изделия ответственного назначения, к качеству которых предъявляются повышенные требования. Поэтому они изготавливаются на специализированных предприятиях, где имеется специализированное оборудование и задействован полный цикл необходимых испытаний готовой продукции.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Производство газлифтного трубопроката регламентировано ГОСТ-ом, согласно требованиям которого данные металлоизделия имеют бесшовное исполнение. Кроме того, нормативная документация предписывает использование исключительно углеродистых или же высоколегированных марок стали.

Области применения

Трубы газлифтные созданы для подъема углеводородов на поверхность из скважин нефтедобывающих предприятий. Поэтому чаще всего встретить подобные изделия можно на нефтегазоперерабатывающих объектах промышленности или же непосредственно на месте разработки месторождений полезных ископаемых. Кроме того, такая продукция поставляется на предприятия нефтехимической промышленности.

Посредством газлифтных труб создается специфическая инфраструктура, благодаря которой можно обеспечить механизированную эксплуатацию скважин с минимальными финансовыми затратами.

Характерные особенности

В настоящее время наиболее популярными и востребованными трубами, относящимися к рассматриваемому классу, являются изделия из стали 09г2с. И тому есть целый ряд объяснений.

Такой трубопрокат отличается:

  • стойкостью к температурным перепадам;
  • долговечностью и надежностью;
  • впечатляющей прочностью;
  • способностью выдерживать большое давление.

К тому же, неоспоримым достоинством подобных металлоизделий является экономическая привлекательность, обусловленная довольно низкой себестоимостью и большим сроком эксплуатации.

Что до ближайших «конкурентов» труб из стали 09Г2С, то к их числу можно причислить металлически аналоги, снабжаемые маркировкой 14г1ф, 10г2 и 10г2а, 12гб, 20 или 10. В каждом из этих случаев продукция может иметь диаметр в пределах 57 и 426 миллиметров с «разлетом» по толщине стенок в диапазоне пределах 4-25 миллиметра.

Сама же продукция может классифицироваться как горячедеформированная, хладостойкая или же универсальная (горячедеформированная хладостойкая). Каждая из этих категорий различается по нескольким аспектам. К ним относится:

  • толщина стенок;
  • марка стали;
  • диаметр сечения;
  • сортамент.

Поскольку этот трубопрокат является специализированным, то производство газлифтных труб регламентируется требованиями ГОСТ 10692-80. Купить же подобную высокоответственную продукцию по доступной цене в Екатеринбурге можно в компании RT-Stal.ru.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Богдановиче

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади