Стальные трубы в Сухом Логу

Сколь бы ни были популярными пластиковые трубы, традиционные стальные аналоги им полностью заменить не удалось. Спрос на трубопрокат остается высоким, прежде всего, по причине его универсальности. К тому же, традиционные стальные трубы зачастую просто не имеют альтернативы, к примеру, в нефтегазодобывающей промышленности или в коммунальной сфере.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Купить качественные и надежные трубы различного диаметра в городе Сухой Лог можно в компании RT-Stal. Кроме того, мы реализуем листовой и профильный металлопрокат, произведенный согласно нормативам ГОСТ на отечественных специализированных заводах, а также выполняем доставку по всей Свердловской области.

Классификация трубопроката

Как и сортовой металлопрокат, стальные трубы отличаются между собой габаритами и характеристиками. При этом последние определяются, в первую очередь, технологией производства. Следует упомянуть, что на эксплуатационные свойства труб влияет и качество сырья, и габаритные размеры готового изделия.

Трубы, изготовленные из стали, принято делить на:

  • бесшовные – поверхность которых монолитная, не имеющая стыков и сварных швов;
  • сварные – созданные из листового металлопроката, за счет его сгибания и сваривания краев.

По технологии изготовления трубопрокат классифицируют по двум категориям.

  1. Трубы холоднодеформированные – производятся согласно регламенту ГОСТ 8734-75. Данная группа включает исключительно бесшовные изделия с впечатляющим разлетом диаметров (5-250 мм). Возможность изготавливать трубы с сечением маленького размера выгодно отличает технологию холодной прокатки, обеспечивая готовой продукции большой спектр применения в различных областях народного хозяйства.
  2. Трубы горячедеформированные выпускаются в соответствии с требованиями ГОСТ 8732-78. Отличие данного техпроцесса заключается в использовании высоких температур, которые воздействуют на материал трубопроката, в результате чего металл меняет свою структуру. Горячекатаный трубопрокат может быть как бесшовным, так и со швом, выполненным методом электросварки.

Неоспоримые достоинства

«Плюсами» стальных труб, которые выгодно отличают их от прочих современных аналогов, являются такие характеристики, как:

  • стойкость к значительным температурам;
  • минимальное линейное расширение;
  • высокий уровень жесткости и прочности;
  • впечатляющий ресурс и срок эксплуатации;
  • отличная теплопроводность;
  • экологичность;
  • огромный ассортимент.

Что до последнего, то все актуальные размеры труб и типы запорной арматуры, а также профильный и листовой металлопрокат в городе Сухой Лог можно купить в компании RT-Stal. Мы реализуем исключительно высококачественную продукцию, устанавливая цены, которые сравнимы с заявленными производителями.

В нашем каталоге представлено более полутора тысяч наименований металлоизделий, что позволит каждому клиенту подобрать трубы необходимых габаритов и характеристик. При этом мы готовы организовать доставку не только по Свердловской области, но и в любые другие регионы Российской Федерации.

Если у вас возникли вопросы относительно дальнейшего сотрудничества, тогда звоните нашему менеджеру, который предоставит всю необходимую информацию, включая актуальные цены и условия доставки товара в конкретный город.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Сухом Логу

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади