Стальные трубы в Тавде

Продажи стальных труб демонстрируют завидную стабильность, даже при растущей популярности пластиковых аналогов. Дело в том, что трубопрокат отличается универсальностью, долговечностью и надежностью. Данные характеристики и специфические свойства этих металлоизделий делают их попросту незаменимым в различных сферах народного хозяйства.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

В городе Тавда Свердловской области РФ приобрести высококачественные металлические трубы и запорную арматуру, а также листовой и профильный металлопрокат по демократичной цене предлагает компания RT-Stal. У нас клиенты могут выбирать из полутора тысяч наименований различных изделий, покупая продукцию, которая идеально подходит для решения поставленных задач.

Разновидности труб

На эксплуатационные характеристики трубопроката напрямую влияет технология его изготовления. Поэтому на данный параметр следует обращать внимание в первую очередь. Сегодня по техпроцессу, применяемому на производстве, рассматриваемые металлоизделия делят на две категории.

Горячекатаный трубопрокат

Изготавливается под воздействием высоких температур, которые оказывают влияние на структуру металла, делая данный материал прочнее и плотнее. В качестве сырья в этом случае используют углеродистую или же легированную сталь, а сам процесс осуществляется согласно регламенту ГОСТ 8732-78.

На выходе горячекатаные трубы могут быть бесшовными или же со сварным швом. В обоих случаях отличительными чертами продукции являются:

  • повышенная жесткость;
  • устойчивость к температурным воздействиям;
  • впечатляющий эксплуатационный ресурс;
  • стойкость к деформации.

Такой набор характеристик обеспечил горячекатаному трубопрокату широчайший спектр применения, включая такие специфические и узкие области, как обустройство магистральных трубопроводов и нефтегазодобывающая отрасль промышленности.

Холоднокатаный трубопрокат

Производство таких труб ведется согласно ГОСТ 8734-75. Техпроцесс подразумевает применение специализированного оборудования, на котором прокатываются монолитные металлические заготовки. В итоге изделие приобретает заданную форму, одновременно с чем формируется внутреннее отверстие нужного диаметра.

Трубы, созданные по данной технологии, не имеют шва, а их диаметр может варьироваться от пяти до 250-ти миллиметров. К отличительным особенностям данного вида трубопроката относят:

  • высокую механическую прочность;
  • срок службы порядка 50-ти лет;
  • стойкость к значительным нагрузкам.

Отдельного внимания заслуживают и такие аспекты, как возможность изгибать изделия на специальных станках, а также создание труб, адаптированных под различные цели. При этом технология производства позволяет изготавливать продукцию небольшого диаметра, что существенно увеличивает область её применения.

Демократичный ценник

Решив купить стальные трубы в городе Тавда, обратите внимание на предложение компании RT-Stal. В нашем каталоге вы найдете холоднокатаные и горячекатаные, сварные и бесшовные, круглые и профильные, а также обычные и оцинкованные металлоизделия различных диаметров.

Кроме прочего, мы устанавливаем разумные цены, гарантируем высокое качество и обеспечиваем доставку в любой регион Российской Федерации.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Тавде

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади