Стальные трубы в Алапаевске

Трубопрокат по-прежнему востребован в разных сферах народного хозяйства и промышленности. Он выгодно отличается от современных пластиковых труб своей надежностью и универсальностью, что делает данные металлоизделия оптимальным, а зачастую и вовсе единственно возможным решением вопроса формирования различных инженерных конструкций.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Производится качественный трубопрокат на специализированных заводах согласно действующим требованиям ГОСТ. В Алапаевске Свердловской области приобрести подобную продукцию с гарантией и доставкой предлагает компания RT-Stal.

Разновидности

Рассматриваемые изделия могут существенно разниться своими эксплуатационными характеристиками, которые определяются технологией производства и линейными размерами готовой продукции, а также качеством и сортом металла.

Стальные трубы разделяют на:

  • бесшовные – произведенные из монолитной заготовки по специальной технологической методике;
  • со швом – изготовленные из гнутого листового метала, чьи края соединены посредством электросварки.

Если говорить о технологии, то весь современный трубопрокат можно разделить на две категории.

  1. Трубы холоднодеформированные, изготовленные по ГОСТ 8734-75. Эти металлоизделия относятся к бесшовным трубам, диаметр которых может варьироваться от пяти до двух сотен миллиметров. Такой большой разлет в размерах сечения и возможность изготавливать продукцию малого диаметра обеспечивает холоднокатаному трубопрокату широчайшую сферу применения.
  2. Трубы горячедеформированные отличаются тем, что в процессе производства материал подвергается воздействию высоких температур. Регламентируется выпуск подобной продукции ГОСТом 8732-78, а в качестве сырья используется легированная и углеродистая сталь. Готовое изделие может быть со швом или без такового, что определяется используемой технологией производства.

Достоинства

Трубы из стали имеют внушительный перечень «плюсов», в которым основными являются:

  • отличная механическая прочность и жесткость;
  • малое линейное расширение;
  • хорошая теплопроводность;
  • стойкость к деформациям и температурным перепадам;
  • большой срок эксплуатации;
  • экологическая безопасность;
  • широкий ассортимент.

Купить трубопрокат отменного качества в городе Алапаевск можно по демократичной цене. Для этого следует обратиться в компанию RT-Stal, выбрать необходимые изделия, воспользовавшись каталогом, и оформить заказ.

Мы реализуем стальные трубы, качество которых подтверждено соответствующими сертификатами. Кроме того, у нас можно купить запорную арматуру, а также листовой, сортовой и фасонный металлопрокат. При этом мы можем организовать оперативную доставку в любой населенный пункт Свердловской области в заранее оговоренное время.

Любые нюансы сотрудничества можно обсудить и уточнить, позвонив менеджеру компании. Все необходимые контактные данные есть на официальном сайте. Также отметим, что наши цены на металлоизделия ниже их среднерыночной стоимости по региону, а потому предложение от RT-Stal позволит вам существенно сэкономить.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Алапаевске

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади