Стальные трубы в Верхней Салде

В последнее время растет популярность пластиковых труб, однако спрос на стальной трубопрокат по-прежнему остается высоким. Это можно объяснить, как надежностью и универсальностью металлических труб, так и тем, что в некоторых случаях им попросту нет достойной альтернативы.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

В городе Верхняя Салда по разумной цене купить трубопрокат высочайшего качества и с заданными характеристиками можно в компании RT-Stal. В нашем каталоге представлено более полутора тысяч наименований металлоизделий, начиная с труб разного диаметра и запорной арматуры, заканчивая листовым, сортовым и фасонным металлопрокатом.

Разнообразие продукции

Покупая стальные трубы, особое внимание следует уделять тому, какая технология использовалась при их производстве. Подобный подход позволяет определить основные свойства и эксплуатационные характеристики приобретаемой продукции.

Сегодня металлические трубы делят на:

  • круглые и профильные;
  • сварные и бесшовные;
  • холоднокатаные и горячекатаные;
  • оцинкованные и изделия без антикоррозионного покрытия.

Очевидно, что подбору трубопроката следует подходить взвешенно и грамотно, отталкиваясь от того, какие задачи предстоит решать посредством этих изделий.

Горячекатаные трубы

Данная продукция отличается тем, что в процессе производства осуществляется нагрев металла, в результате чего материал меняет свою структуру, становясь более плотным и прочным. Подобное производство ведется согласно нормативным требованиям ГОСТа 8732-78. В качестве исходного материала для горячекатаных труб используется легированная или же углеродистая сталь, а готовая продукция может иметь и бесшовное, и сварное исполнение.

Неоспоримыми достоинствами рассматриваемого типа трубопроката являются:

  • устойчивость к деформации;
  • высокая жесткость;
  • большой срок службы;
  • стойкость к повышенным температурам;
  • экологическая чистота.

Суммарно эти качества обеспечивали горячекатаным трубам большое распространение и сферу применения. Они используются в нефтегазовой промышленности, для создания магистральных трубопроводов, в системах транспортировки пара и т. д.

Холоднокатаный трубопрокат

В данном случае технологический процесс формирования труб подразумевает использование спецоборудования и монолитных стальных заготовок. Регламентируется данное производство ГОСТом 8734-75, а готовая продукция отличается отсутствием швов и широким диапазоном диаметров, которые варьируются в пределах 5-250 миллиметров.

Холоднокатаные трубы характеризуются высокой механической прочностью. К тому же они могут:

  • гнуться на станках;
  • прослужить более пятидесяти лет;
  • выдерживать значительные нагрузки;

Следует отметить, что производство данного вида трубопроката нередко адаптируется под конкретные сферы промышленности и народного хозяйства. Кроме того, небольшие диаметры, которые допускает технология, значительно расширяют область применения рассматриваемой продукции.

Выгодное предложение

Покупку стальных труб в городе Верхняя Салда лучше всего осуществлять в компании RT-Stal. Наши трубы отличает великолепное соотношение качества и цены, а услуга оперативной доставки позволяет сэкономить не только деньги, но и время.

Если это необходимо, наши консультанты всегда помогут подобрать оптимальное решение для конкретных целей, оформить заявку на покупки или доставку, а также ответят на любые интересующие вас вопросы.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Верхней Салде

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади