Стальные трубы в Ревде

Несмотря на то, что пластиковые трубы сегодня получили очень широкое распространение, трубопрокат остается весьма востребованным во всех отраслях народного хозяйства. Такая популярность стальных труб обусловлена их универсальностью и надежностью, позволяющими создавать трубопроводы, которые способны прослужить несколько десятилетий без потери заданных параметров.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

В городе Ревда купить высококачественный стальной трубопрокат, изготовленный согласно ГОСТу, предлагает производственная компания RT-Stal.

Разновидности стальных труб

Различные технологии изготовления трубопрокат обеспечивают готовой продукции разные характеристики. Помимо этого, на качество и свойство труб оказывают влияние такие факторы, как используемое сырье, форма сечения, способ изоляции и т. д.

Сегодня круглые трубы, изготовленные из металла, принято разделять на:

  • бесшовные – произведенные методом проката на специализированном оборудовании, когда в процессе изготовления в заготовке формируется сквозное отверстие по центру трубы;
  • сварные – изготовленные из стального листа заданной толщины, который согнут в трубу нужного диаметра, а края сварены между собой непрерывным герметичным швом.

Кроме этого стальные трубы делят на:

  • холоднодеформированные или холоднокатаные, которые производят в соответствии ГОСТ 8734-75 в широком диапазоне диаметров (от 5 до 250 миллиметров);
  • горячедеформированные или горячекатаные, изготавливаемые из легированной или углеродистой стали, под воздействием высоких температур (согласно ГОСТ 8732-78).

Отметим, что холоднокатаные трубы не имеют швов, в то время, как горячекатаные аналоги могут быть со швом или без него.

Достоинства трубопроката

Стальные трубы обладают внушительным списком достоинств, которые выгодно отличают их от пластиковых аналогов. Основными «плюсами» в этом списке являются:

  • большой срок эксплуатации;
  • отличная теплопроводность;
  • впечатляющая жесткость и прочность;
  • стойкость к внутренним деформациям;
  • устойчивость к воздействию высокого давления и перепадам температур;
  • незначительное линейное расширение;
  • огромное разнообразие.

Все эти параметры делают стальные трубы очень популярными, а часто попросту незаменимыми. Они позволяют создавать надежные и долговечные инженерные конструкции, которые используются в промышленности и в быту. К примеру, электросварные трубопроводы широко используются для обустройства теплопроводных и газопроводных магистралей в городах и поселках.

Желая недорого купить стальные трубы общего или целевого назначения, а также листовой или сортовой металлопрокат, обращайтесь в компанию RT-Stal. Мы гарантируем качество нашей продукции и обеспечиваем своевременную доставку товара в указанное место города Ревда.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Ревде

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади