Стальные трубы в Нижнем Тагиле

Трубопрокат всегда востребован и популярен. Это объясняется высокой надежностью и универсальностью стальных труб. Подобная продукция широко используется в различных отраслях народного хозяйства и промышленности.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Разновидности труб

При подборе подходящего трубопроката особое внимание уделяется технологии изготовления. По этому признаку стальные трубы принято делить на два вида.

  1. Бесшовные.
  2. Шовные.

Помимо этого, данную продукцию определяет и специфика производства, согласно которой трубы из стали классифицируют как:

  • сварные;
  • холоднокатаные;
  • горячекатаные;
  • холоднотянутые;
  • профильные;
  • оцинкованные.

Столь широкий ассортимент требует грамотного подхода к подбору трубопроката для конкретных целей и задач. Сделать правильный выбор позволяет четкое понимание особенностей и свойств различных изделий.

Холоднокатаные трубы

Подобная продукция производится согласно требованиям ГОСТ 8734-75. Холоднокатаные и холоднодеформированные трубы изготавливают различного диаметра в диапазоне 5-250 миллиметров.

Формируется готовое изделие из металлических заготовок на специальных станках. Стальные трубы данного вида не имеют швов, а потому отличаются отменными эксплуатационными характеристиками. Так, они:

  • выдерживают большие нагрузки;
  • демонстрируют высокую механическую прочность:
  • обладают повышенной гибкостью.

Помимо этого, холоднокатаные трубы отличаются большой сферой применения за счет того, что их можно изготовить меленького диаметра.

Также следует отметить, что производство подобной продукции может быть адаптировано под конкретные отрасли. К примеру, для мебельной промышленности изготавливают особый вид трубопроката, который отличается не только надежностью, но и привлекательным внешним видом, обеспечивающим повышенный спрос.

Горячекатаные трубы

В данном случае процесс производства подразумевает нагрев металла, что делает материал плотнее, повышая его механические характеристики. Такой трубопрокат изготавливается согласно ГОСТу 8732-78 из углеродистой или легированной стали. При этом, в зависимости от используемой технологии производства, он может быть бесшовным или же со швом.

Неоспоримыми достоинствами горячекатаных труб являются:

  • стойкость к деформациям;
  • высокая жесткость;
  • устойчивость к температурным воздействиям;
  • экологическая безопасность.

Данные характеристики позволяют использовать трубопрокат этого вида для оборудования нефтегазовых предприятий, магистральных трубопроводов и систем, предназначенных для транспортировки пара.

Выгодное предложение

Компания RT-Stal предлагает приобрести в Нижнем Тагиле трубопрокат высочайшего качества по демократичной цене. Мы реализуем электросварные и бесшовные стальные трубы общего и целевого назначения, которые могут иметь различный диаметр, а также сортовой, фасонный и листовой металлопрокат.

Если вы не уверенны в том, что именно вам необходимо, наши специалисты всегда помогут с выбором оптимального варианта, который позволит решить конкретные задачи с минимальными финансовыми затратами. Для этого достаточно позвонить в компанию RT-Stal, после чего компетентные консультанты помогут вам выбрать трубопрокат с нужными характеристиками, а также оформить заказ на покупку продукции и заявку на доставку в определенное время и место.

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Березовском

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади