Стальные трубы в Березовском

Универсальность в использовании стальных труб привела к развитию различных технологий изготовления этого типа металлопроката. Чаще всего покупатель фокусируется на том, были ли сделаны трубы с помощью горячей или холодной прокатки. В компании RT-Stal в Березовском можно купить оба вида, выбрать правильно поможет только понимание их особенностей.

Продукция

Электросварные трубы

Бесшовные трубы

Водогазопроводные трубы

Холоднокатаные трубы

Холоднодеформированные или холоднокатаные трубы изготавливаются по ГОСТ 8734-75 и варьируются по диаметру от 5 до 250 мм. Производство ведется на специализированном станке из стальных заготовок. Готовое изделие не имеет шва, что значительно повышает его характеристики.

Преимущества холоднокатаных труб:

  • высокая механическая прочность;
  • возможность изготовить изделия очень маленького диаметры, что означает большую сферу применения;
  • способность нести большую нагрузку;
  • повышенная гибкость по сравнению с материалами, произведенными другими способами.

Для мебельного производства изготавливается специализированный вид холоднокатаных труб. Они очень эстетичны и надежны, а потому весьма востребованы.

Горячекатаные трубы

В производстве горячекатаных труб присутствует нагрев материала, поэтому он становится более плотным по структуре, обладает улучшенными механическими свойствами. Изделия горячей прокатки иметь шов или не иметь его – зависит от технологии производства. Делаются по ГОСТу 8732-78.

Преимуществами горячекатаных изделий называют:

  • используемое при изготовлении качественное сырье (легированная и углеродистая сталь);
  • высокая степень жесткости и устойчивость к внутренним деформациям;
  • безопасность с точки зрения экологии;
  • устойчивость к повышенным внешним температурам.

Основные сферы применения горячекатаных труб – создание магистральных трубопроводов, обустройство нефтегазовых комплексов, транспортировка пара.

Что купить

Хотите заказать стальные трубы в RT-Stal и не знаете, что выбрать? Помните, что хороших и плохих изделий не существует, есть подходящие и неподходящие для определенных задач модели. Специалисты нашей компании дадут вам подробные консультации по выбору труб и особенностям каждого изделия в каталоге.

Сделать покупку просто: заполните форму на сайте или позвоните нам. Менеджер, с которым вы свяжетесь, не только ответит на все вопросы, но и сформирует заказ, согласует время доставки и особенности оплаты. Нужны подробности? Звоните!

Антикоррозийное покрытие

Стальные трубы в Березовском

Работаем по всей территории России
Осуществляем полную комплектацию
Собственные складские площади